ブランズタワー南堀江

  • 大阪府大阪市西区南堀江一丁目

  • / 四ツ橋駅 徒歩3分

  • 2014年築 / 35階建 / 228戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

29.1
割高

推定相場価格より18.2%割高

販価
8,380万円
152.2万円/㎡
相場
7,088万円
128.7万円/㎡
5,235
6,470
7,705
8,940
AI査定結果
推定相場価格
7,088万円
128.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,470万円〜7,705万円
117.5万円/㎡〜140.0万円/㎡
推定賃料
23.8万円
0.43万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ブランズタワー南堀江
8,380万円(152.2万円/㎡)/ 29階 / 55.05㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴44件の平均平米単価は121.25万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(152.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて25.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/168,380万円152.2万円29階 55.05㎡ 1LDK西
2026/05/116,280万円125.7万円7階 49.95㎡ 1LDK
2026/04/0412,500万円150.8万円25階 82.87㎡ 2LDK西
2026/04/0212,000万円160.2万円26階 74.92㎡ 2LDK南東
2026/03/226,080万円121.7万円7階 49.95㎡ 1LDK
2026/02/216,200万円124.1万円7階 49.95㎡ 1LDK
2026/02/1613,000万円173.5万円26階 74.92㎡ 2LDK
2026/01/217,880万円143.1万円27階 55.05㎡ 1LDK
2025/12/135,400万円118.3万円24階 45.66㎡ 1LDK
2025/12/049,380万円138.3万円21階 67.84㎡ 2LDK
2025/11/1511,200万円135.2万円25階 82.87㎡ 2LDK西
2025/10/257,350万円133.5万円31階 55.05㎡ 1LDK
2025/10/216,200万円105.6万円9階 58.73㎡ 2LDK西
2025/10/0911,200万円149.5万円22階 74.92㎡ 2LDK
2025/08/236,280万円137.5万円25階 45.66㎡ 1LDK
2025/08/087,530万円136.8万円31階 55.05㎡ 1LDK
2025/07/217,580万円120.2万円10階 63.04㎡ 2LDK北西
2025/06/025,480万円118.8万円4階 46.13㎡ 1LDK
2025/05/286,680万円146.3万円25階 45.66㎡ 1LDK
2025/05/247,980万円145.0万円31階 55.05㎡ 1LDK
2025/04/206,780万円148.5万円25階 45.66㎡ 1LDK
2024/12/245,380万円107.7万円14階 49.95㎡ 1LDK
2024/11/265,980万円105.9万円6階 56.48㎡ 1LDK西
2024/11/035,250万円105.1万円15階 49.95㎡ 1LDK
2024/10/128,780万円123.7万円21階 70.98㎡ 2LDK
2024/10/125,380万円116.6万円8階 46.13㎡ 1LD・K
2024/10/065,580万円121.0万円8階 46.13㎡ 1LDK
2024/10/035,380万円107.7万円15階 49.95㎡ 1LDK
2024/09/084,980万円99.7万円15階 49.95㎡ 1LDK
2024/09/026,000万円106.2万円4階 56.48㎡ 1LDK西
2024/05/116,880万円106.3万円11階 64.75㎡ 1LDK-
2024/04/236,880万円101.4万円28階 67.84㎡ 2LDK
2024/03/236,980万円107.8万円12階 64.75㎡ 2LDK北西
2024/03/239,480万円101.6万円28階 93.31㎡ 2LDK
2024/02/2718,800万円140.3万円35階 133.97㎡ 3LDK
2024/01/288,580万円103.5万円22階 82.87㎡ 3LDK西